市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 首页?>?市长信箱/网上12345
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2019-10-21
诉求地址: 万博体育和滚球65app一样吗_万博体育app 怎么投注_万博app3.0如何下载
诉求来源: 网站
今年3个月前高邮川青集镇进行污水管网改造,深挖路面下穿污水管,在改造结束恢复路面时,原破坏的大面积路面未能完全平整,现在有的的路面是凹凸不平,电动车汽车经过时上下颠簸,夜晚居民行走易摔跤,有较大的安全隐患,恳请政府在为民办实事时,办事不留尾巴。
答复时间: 2019-10-22
答复部门: 临泽镇
①承办人员姓名:镇环保办工作人员郭万仪(联系方式:15852851877)。 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:服务对象保密。 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:接到服务对象反映后,镇环保办安排专人第一时间与川青社区进行对接并赴现场查看、核实,目前除一处窨井旁因地面塌陷有一小凹坑外,其余路面都已修复平整,镇环保办已对接川青社区督促施工方填补凹坑,恢复原状。感谢服务对象对镇区道路建设的关心与监督。 ④服务对象对办理结果是否满意:服务对象保密。
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2019-10-17
诉求地址: 万博体育和滚球65app一样吗_万博体育app 怎么投注_万博app3.0如何下载
诉求来源: 网站
尊敬的市长大人:我们是临泽镇临西新村居民,关于小区路道问题我们已三番五次请求领导协调解决一下,换来的是镇区领导们的敷衍了事,几年前的问答就是已请示上级领导,直到现在还未解决,路道太差了,坑坑洼洼,安全隐患很大,门口路道路灯也没有,走路很不安全,关于我们当时交纳的道路费用的去向,领导的问答说是用于农贸市场门口路道的建设,可能吗?农贸市场门口的路道应该属于乡道吧,怎么就是我们小区居民的事?恳求领导们过问一下,我们也无奈,小区里的路道太差了,简直是行走困难,不信等领导们马上下来检查的时候我们来请你们来看一下,你们就知道我们真实情况了,恳求领导们过问一下,谢谢了!
答复时间: 2019-10-21
答复部门: 临泽镇
①承办人员姓名:临泽社区治调主任陈万忠(联系方式:18112122353)。 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:服务对象保密。 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:接到服务对象反映后,临泽社区高度重视,立即安排人员赴现场进行实地调查并核实情况:服务对象反映的临西新村小区建于1996年,房子属于自建房,年久失修,配套设施难以跟上,经调查了解,目前临泽镇区还有10多条道路与服务对象反映的问题类似,均急需修建。社区已制定规划并上报,镇政府已批复同意,因财力有限故争取逐步实施;关于服务对象反映的道路建设费用已缴的问题,经过了解,当时村民缴纳的费用因为年代已久未能找到相关依据,若村民留有相关凭证还请至临泽社区进行咨询、反映。感谢服务对象对镇区道路环境的关心,请服务对象给予理解和支持。 ④服务对象对办理结果是否满意:服务对象保密。
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2019-10-17
诉求地址: 万博体育和滚球65app一样吗_万博体育app 怎么投注_万博app3.0如何下载
诉求来源: 网站
万博体育和滚球65app一样吗_万博体育app 怎么投注_万博app3.0如何下载界首镇外环北路的沥青路面什么时候摊铺呀???
答复时间: 2019-10-22
答复部门: 界首镇
①承办人员姓名:李桂荣 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:15852856558 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:外环北路(盂陵北路)施工工程目前正在有序推进,按施工进度和计划,该工程将于2019年12月底竣工,感谢您对界首镇公路建设工作的关于与支持。 ④服务对象对办理结果是否满意:未表态
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2019-10-17
诉求地址: 万博体育和滚球65app一样吗_万博体育app 怎么投注_万博app3.0如何下载
诉求来源: 网站
@万博体育和滚球65app一样吗_万博体育app 怎么投注_万博app3.0如何下载房管局物业管理处@万博体育和滚球65app一样吗_万博体育app 怎么投注_万博app3.0如何下载园林管理处@高邮丰泽臻源小区物业,由于老天爷一直没有下雨,我们的绿化都干死了!请问我们小区的绿化谁来浇水,我们交的物业费中含公用水电费,交了水费,为什么没人来服务?
答复时间: 2019-10-21
答复部门: 住建局
①承办人员姓名:李群 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:85080719,信息保密。 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:你好,你小区绿化由绿化公司负责,定期进行维护,前几天刚修剪过。我局已要求物业服务企业做好绿化养护工作。 ④服务对象对办理结果是否满意:信息保密。
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2019-10-17
诉求地址: 万博体育和滚球65app一样吗_万博体育app 怎么投注_万博app3.0如何下载
诉求来源: 网站
高邮镇农村老人补贴满足多少岁可以领取,为什么有人可以领有人领不到?是不是需要申请?
答复时间: 2019-10-18
答复部门: 高邮镇
①承办人员姓名:高邮镇凤凰村,周达娟 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:10月18日上午8:40通过电话(13511733733)联系服务对象。 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:戴月您好,老人满80周岁即可领取尊老金,待老人达到年龄,凤凰村工作人员会主动联系本人,办理相关程序。 ④服务对象对办理结果是否满意:满意。
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2019-10-17
诉求地址: 万博体育和滚球65app一样吗_万博体育app 怎么投注_万博app3.0如何下载
诉求来源: 网站
万博体育和滚球65app一样吗_万博体育app 怎么投注_万博app3.0如何下载第一小学,也就是老赞化西门近期,拆西门一直停工状态。关闭西门周边居民无法正常到运动场进行活动。希望有部门,早日打开门还周边居民一个好的休闲运动的好场所。谢谢
答复时间: 2019-10-17
答复部门: 教体局
您好!我单位(万博体育和滚球65app一样吗_万博体育app 怎么投注_万博app3.0如何下载教育体育局)办公室主任秦金星于10月17日14:35通过电话(84612559)方式联系服务对象,告知:就第一小学重开西门一事,因涉及税务部门固定资产解冻,目前正在积极协调中,争取上级税务部门的理解、支持,早日扩开西门。服务对象表示满意。(回复人:秦金星,电话13952538366;审阅人:张澍,电话13905254185)
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2019-10-17
诉求地址: 万博体育和滚球65app一样吗_万博体育app 怎么投注_万博app3.0如何下载
诉求来源: 网站
汉留镇乔三司南路东侧,有几户在未取得其他住户同意的情况下,违规搭建阳光房和抬高水平面,导致雨天雨水流到其他住户门口不能处理,影响其他住户的生活,所在社区和城管敷衍了事,不作为,而且有导致问题一拖再拖,希望有关部门重视,责成城管拆除违建,谢谢!
答复时间: 2019-10-18
答复部门: 汤庄镇
①承办人员姓名:村建所工作人员叶建柱13773308758 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:村建所工作人员叶建柱13773308758于10月18日到现场(因当事人电话保密)。 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:村建所工作人员叶建柱13773308758于10月18日到现场(因当事人电话保密),并答复附近居民和在场居民解决,群众赞成现场办理方案,目前社区正在按方案对接。 ④服务对象对办理结果是否满意:当事人未表态
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2019-10-16
诉求地址: 万博体育和滚球65app一样吗_万博体育app 怎么投注_万博app3.0如何下载
诉求来源: 网站
枫景华府东侧与供电公司之间的种菜现象,距上次投诉已有一个月了,回复节后安排处理也有十几天了,可目前为止没有任何清理现象,不知是为何……还有这地块将用作何用,当初规划是一条景观河。
答复时间: 2019-10-22
答复部门: 高邮镇
①承办人员姓名:高邮镇黄渡村,李迎(15951059866) ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:信息保密。 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:网友您好,您反映的该地块种菜问题已清理到位。 ④服务对象对办理结果是否满意:信息保密。
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2019-10-16
诉求地址: 万博体育和滚球65app一样吗_万博体育app 怎么投注_万博app3.0如何下载
诉求来源: 网站
家住菱塘邮天路,最近这一年车子经常被贴罚单。停车位划在里面,一到节假日就停满了,我们只能停在外面,为什么不能在马路上设置停车位?
答复时间: 2019-10-16
答复部门: 菱塘乡
①承办人员姓名:杨应国 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:13852177266,10月16日, ③承办人与服务对象沟通的具体情况:市民:您好!非常感谢您的来电!邮天路停车线设置按照交通主管部门方案设置,能符合正常停车所需,请您理解配合,谢谢! ④服务对象对办理结果是否满意:满意
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2019-10-16
诉求地址: 万博体育和滚球65app一样吗_万博体育app 怎么投注_万博app3.0如何下载
诉求来源: 网站
我是高邮人,我爷爷是烈士,我爸爸是孤儿,这次生病17万多,职工医保报销37.1%,,我家一个亲戚和我爸一样的情况,他报销比例90%,为什么同是扬州人,差距这个大?
答复时间: 2019-10-18
答复部门: 医疗保障局
万博体育和滚球65app一样吗_万博体育app 怎么投注_万博app3.0如何下载医保中心工作人员仲文欣于2019年10月17日上午9:40通过电话答复你本人,参保患者住院医疗费用实际报销比例与患者使用医保目录范围内费用多少有关,与医疗总费用不成正比例关系。你父亲的医疗费用中医保目录范围内费用少,范围外费用多,所以实际报销比例低于平均报销比例。你对此表示满意。(电话:84635996)
累计留言总数:5415条
市长信箱-万博体育和滚球65app一样吗_万博体育app 怎么投注_万博app3.0如何下载人民政府 万博体育和滚球65app一样吗_万博体育app 怎么投注_万博app3.0如何下载